Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снижаются на фоне увеличения добычи ОПЕК - 31.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Цены на нефть снижаются на фоне увеличения добычи ОПЕК

© РИА Новости . Илья Питалев | Перейти в медиабанкДобыча нефти в городах Ханты-Мансийского автономного округа
Добыча нефти в городах Ханты-Мансийского автономного округа
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 окт — ПРАЙМ. Мировые цены на нефть снижаются на укреплении курса доллара к мировым валютам и увеличенной добычи ОПЕК, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 8.16 мск снижалась на 1,7% — до 80,83 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшалась на 1,43% — до 85,89 доллара за баррель, сообщает РИА Новости.

Страны ОПЕК сохранят в 2015 году нынешние объемы нефтедобычи >>

Стоимость нефти стала снижаться на фоне укрепления курса доллара, которое было вызвано итогами заседания ФРС. В среду Федрезерв принял решение сохранить базовую процентную ставку на рекордно низком уровне 0-0,25% годовых. Доллар также растет на данных по ВВП США, рост которого в третьем квартале составил 3,5% в годовом выражении, оказавшись лучше прогнозов — 3%.

Нефть находится под давлением данных о добыче стран ОПЕК. Согласно данным аналитиков Bloomberg, добыча ОПЕК увечилась за месяц на 53 тысячи баррелей в день до 30,974 миллиона, что является максимумом за последние 14 месяцев. Тем не менее страны ОПЕК не собираются снижать уровень добычи до проведения встречи в следующем месяце.

Bloomberg: Нефть вскоре снова поднимется до $100 >>

"Члены ОПЕК сохраняют цены на низком уровне, повышая добычу, для того чтобы остаться конкурентоспособными по отношению к растущим объемам добычи США", — заявил агентству Bloomberg сырьевой аналитик в Hyundai Futures Уилл Юн (Will Yun).

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала