Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть растут на статданных по запасам в США - 30.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Цены на нефть растут на статданных по запасам в США

© fotolia.com / adrenalinapuraНефть
Нефть
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 окт — ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают свой рост в четверг на статистике по коммерческим запасам нефти в США, оказавшейся ниже прогнозов, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 8.02 мск увеличивалась на 0,61% — до 81,92 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,16% — до 87,04 доллара за баррель, сообщает РИА Новости.

В среду Минэнерго США сообщило о росте коммерческих запасов нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 24 октября, на 2,1 миллиона баррелей, или на 0,5%, — до 379,7 миллиона баррелей. При этом аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали увеличения запасов нефти на 3,37 миллиона баррелей.

Bloomberg: Нефть вскоре снова поднимется до $100 >>

Общие запасы бензина сократились на 1,2 миллиона баррелей, или на 0,6%, и составили 203,1 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов сократились на 5,3 миллиона баррелей, или на 4,2%, — до 120,4 миллиона баррелей. Данные свидетельствуют о росте спроса на сырье, что положительно влияет на рост стоимости цен на нефть.

Генсек ОПЕК считает нефть перепроданной >>

"Проблема избыточного предложения на рынке все еще существует, потому что ОПЕК до сих пор не дает никаких комментариев по поводу возможного сокращения добычи", — полагает аналитик Woori Investment & Securities Co. Канг Ю Джин (Kang Yoo Jin), слова которого приводит агентство Bloomberg.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала