Рейтинг@Mail.ru
Bloomberg: Нефть вскоре снова поднимется до $100 - 30.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Bloomberg: Нефть вскоре снова поднимется до $100

© fotolia.com / ping han Нефтяные насосы
Нефтяные насосы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 30 окт - ПРАЙМ. Стоимость нефти недолго будет находится на уровне ниже 100 долларов за баррель, так как спрос на "черное золото" неизбежно снова вырастет, говорится в статье, опубликованной агентством деловых новостей Bloomberg.

"Несмотря на все разговоры о падении цен на нефть, ситуация на рынке свидетельствует о том, что, в действительности, мало что изменилось, цены вскоре опять станут высокими, так как имеющее в настоящее время снижение спроса на "черное золото" будет краткосрочным", - отмечается в публикации.

Как подчеркивает агентство, несмотря на то, что с июня стоимость контрактов на поставки в следующем месяце нефти Brent упала на 25% - до 86,03 доллара за баррель по результатам торговой сессии во вторник, стоимость контрактов на 2020 год осталась на уровне 91,53 доллара.

Цены на нефть держатся выше $86 >>

По оценке Bloomberg, участники торгов не считают, что снижение спроса на энергоноситель будет продолжительным. Аналитик Пол Хорснел - глава подразделения компании Standard Chartered по исследованиям, касающимся торговли сырьем, в частности, отметил, что текущие цены не следует "считать новой нормой". "После данного снижения они должны подняться выше уровня 90 долларов", - указал он.

Эксперты Standard Chartered, банка Barclays, а также инвестиционной компании Sanford C. Bernstein & Co. также сообщили Bloomberg, что цены на нефть, по их мнению, задолго до 2020 года вырастут до 100 долларов за баррель. "Мы не считаем, что нефть долго будет ниже 100 долларов, - отметил аналитик Sanford C. Bernstein & Co. Ян Пайл. - Мы ожидаем сокращения производства. Кроме того, может быть уменьшен объем инвестиций в будущие разработки в этой сфере".

Bloomberg также приводит прогноз Международного энергетического агентства, специалисты которого утверждают, что потребление нефти в мире вырастет в 2019 году до 99 млн баррелей в день. В этом году данный показатель находится на уровне 92,8 млн баррелей.

Кудрин: В течение 5 лет цены на нефть останутся низкими >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала