Рейтинг@Mail.ru
Венгрия готова начать строительство "Южного потока" через полгода - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Венгрия готова начать строительство "Южного потока" через полгода

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 окт – ПРАЙМ. Венгрия, которая является одной из стран-участниц проекта "Южный поток", может закончить строительство трубопровода к 2017 году, начав его реализацию в течение шести месяцев, заявил глава энергетической группы MVM Чаба Байи газете Napi Gazdasag.

"Мы могли бы начать работы в течение шести месяцев от сегодняшней даты, но хотели бы завершить венгерский участок к 2017 году", - сказал глава MVM, которая владеет половиной венгерского участка "Южного потока", передает Reuters.

Словакия призывает ЕС остановить "Южный поток" ради Украины >>

Венгрия хотела бы ускорить проект, но некоторые страны ЕС выступают против него. Помимо "Южного потока" Венгрия поддерживает и другие российские проекты, включая сделку с газовыми хранилищами и строительство двух больших реакторов на атомной электростанции Paks в центральной Венгрии.

Байи сказал, что сделка с газовыми хранилищами объемом в 700 млн кубометров стала новым этапом сотрудничества между РФ и Венгрией.

Венгрия - не единственная в ЕС страна, которая благоволит "Южному потоку". Весной Австрия спасла трубопроводный проект Газпрома, договорившись о его строительстве на своей территории в обмен на возможность доставлять собственный газ, добываемый в Черном море.

Путин уверен в выгоде "Южного потока" для Европы >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала