Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на росте добычи - 27.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нефть дешевеет на росте добычи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 окт — ПРАЙМ. Мировые цены на нефть снижаются в понедельник на опасениях, что рост добычи в странах, не входящих в ОПЕК, увеличит предложение, которое превысит спрос на "черное золото", свидетельствуют данные торгов.

Новак: Баррель нефти в ближайшее время будет стоить $90-110 >>

Стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7.21 мск снижалась на 0,28% — до 85,89 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) уменьшалась на 0,06% — до 80,96 доллара за баррель, сообщает РИА Новости.

Неопределенность на рынок вносят и ожидания инвесторов относительно встречи стран-членов ОПЕК в ноябре. На ежегодной встрече в Вене 27 ноября члены ОПЕК должны решить, пойдут ли они на сокращение добычи на фоне ухудшения прогнозов по потреблению и существенного увеличения добычи нефти в мире.

Продолжение снижения нефтяных цен чревато энергетическим кризисом >>

"Цены на нефть могут продолжить снижение до момента, когда мы не услышим от ОПЕК об уменьшении добычи", — приводит агентство Bloomberg слова менеджера Newedge Group Кена Хасегавы (Ken Hasegawa).

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала