Рейтинг@Mail.ru
Дворкович прогнозирует рост цен на бензин в 2015 году - 22.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Дворкович прогнозирует рост цен на бензин в 2015 году

© fotolia.com / BEMPhoto Заправка
Заправка
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 окт - ПРАЙМ. Вице-премьер Аркадий Дворкович ожидает роста цен на бензин в 2015 году в связи с "налоговым маневром".

"Принято решение по налогам в следующем году. Поэтому цены на бензин вырастут. Насколько именно - зависит от того, какие решения примет парламент. Сейчас в Госдуму внесены конкретные параметры налогового маневра", - сказал он.

Дворкович отметил, что цены на бензин зависят от издержек в производстве и акцизов. В связи с тем, что налоги в последнее время повышались, издержки также не падали, цены на бензин растут, добавил вице-премьер.

Бензин в России подорожал за неделю на 11-13 копеек >>

Ранее заместитель министра финансов Сергей Шаталов подсчитывал, что цены на бензин в случае применения налогового маневра будут ежегодно увеличиваться на 1,8 рубля за литр.

В рамках налогового маневра поэтапно (за 3 года) предполагается сократить вывозные таможенные пошлины на нефть (в 1,7 раза) и нефтепродукты (в 1,7-5 раз в зависимости от их вида) с одновременным увеличением ставки НДПИ на нефть (в 1,7 раза) и газовый конденсат (в 6,5 раз) и уточнением порядков расчета стимулирующих понижающих коэффициентов к ставке НДПИ на нефть и экспортной пошлины на нефть.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала