Рейтинг@Mail.ru
Нафтогазу предложат погасить долг за газ по цене $385 за тыс кубов зимой - 01.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нафтогазу предложат погасить долг за газ по цене $385 за тыс кубов зимой

© fotolia.com / sergbobГазопровод
Газопровод
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 сен - ПРАЙМ. Министерская трехсторонняя встреча по газу между Россией, Украиной и ЕС "должна состояться 6 сентября в Брюсселе", сообщил ИТАР-ТАСС европейский дипломатический источник.

"Принципиальная договоренность о возобновлении переговоров достигнута. Встреча должна состояться в Брюсселе 6 сентября", - подчеркнул он.

Будет обсуждаться график погашения украинской задолженности за уже поставленный российский газ и компромиссный вариант по ценам на газ сроком на 12 месяцев.

"Существующее компромиссное предложение предусматривает начало поэтапного погашения задолженности "Нафтогаза Украины" за российский газ по четкому графику. Кроме того, возможно установление "вилки" цены на газ, которая в зимний период может составить около 385 долларов за 1 тыс кубометров, а в летний - 325 долларов", - сообщил собеседник агентства. Он также подчеркнул, что украинская сторона настаивает на "определении четкой цены без упоминания скидок".

Первая серия трехсторонних переговоров по газу между РФ, Украиной и ЕС проходила со 2 мая по 16 июня и завершилась безрезультатно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала