Рейтинг@Mail.ru
"Росатом" договорился о поставках урана в Южную Корею - 05.06.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Росатом" договорился о поставках урана в Южную Корею

%уран
%уран
Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 5 июня. /ПРАЙМ/. ОАО "Техснабэкспорт" /внешнеторговая компания "Росатома"/ и южнокорейский производитель ядерного топлива KEPCO Nuclear Fuel в Нью-Йорке заключили соглашение о материальном счете, определяющее условия физических поставок российского обогащенного урана в Корею и последующих операций с ним. Об этом говорится в сообщении российской компании.

Система материальных счетов позволяет осуществлять безналичные операции с ураном, аналогичные безналичным денежным операциям в банковской сфере. Функционирование СМС основано на использовании механизма обезличенного хранения урановых материалов на предприятии подрядчика, допускающим переход права собственности в период хранения от одного лица к другому.

KEPCO NF стала первой компанией в Азиатско-Тихоокеанском регионе, с которой ОАО "Техснабэкспорт" заключило подобное соглашение.

В настоящее время структурой "Росатома" открыты материальные счета на всех североамериканских и западноевропейских предприятиях по фабрикации ядерного топлива.

Помимо этого, в июне 2013 года заключено соглашение о материальном счете с АО "НАК "Казатомпром", определяющее условия физических поставок природного урана из Казахстана на российские конверсионные предприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала