Рейтинг@Mail.ru
Shell остановила разработку сланцевого газа на Украине - 03.06.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Shell остановила разработку сланцевого газа на Украине

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 июн. ПРАЙМ. Royal Dutch Shell Plc остановила буровые работы на месторождениях сланцевого газа на востоке Украины, так как боевые столкновения между пророссийскими повстанцами и украинской армией создают угрозу для сотрудников компании, сообщает Bloomberg.

Пробурив две скважины после подписания в прошлом году соглашения о разделе продукции, гаагская компания приостановила буровые работы, сообщил ее финдиректор Саймон Хенри в лондонском интервью Блумберг ТВ.

Крупнейшая нефтяная компания Европы получила лицензию на разработку Юзовского месторождения сланцевого газа площадью 8000 квадратных километров на границе Донецкой и Харьковской областей, где уже сотни человек погибли в ходе боевых столкновений с вооруженными сторонниками отделения от Украины и присоединения к РФ. Юзовские скважины Shell оказались более подвержены риску, чем Олесское месторождение Chevron Corp. на западе страны.

С помощью сланцевого газа Украина рассчитывает уменьшить зависимость от российского топлива. На поставки OAO «Газпром» приходится более половины потребляемого Украиной газа, что позволяет РФ влиять на украинскую экономику.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала