Рейтинг@Mail.ru
Total пока не рассматривает возможность работы в Крыму - 22.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Total пока не рассматривает возможность работы в Крыму

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ПАРИЖ, 22 апр - Прайм. Французская нефтегазовая компания Total пока не рассматривает возможность разработки углеводородных запасов Украины и Крыма, сообщил президент по разведке и добыче Total Ив-Луи Дарикарер (Yves-Louis Darricarrere) в ходе Нефтегазового саммита СНГ.

“Мы вообще не ведем бизнеса на Украине и в Крыму“, - добавил топ-менеджер.

Крым и Севастополь пополнили список российских регионов после проведенного 16 марта референдума, на котором подавляющее большинство местных жителей высказались за присоедините к России. После этого были подписаны соответствующие документы.

Ранее министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской сообщал, что запасы нефти на территории Крыма составляют 47 миллионов тонн, газа - 165,3 миллиарда кубометров, а всего в регионе существуют 44 месторождения углеводородного сырья. Минприроды РФ планирует начать выдавать лицензии на крымские углеводородные участки уже в 2015 году.

Американская Chevron и англо-голландская Shell в 2013 году заключили соглашения о разделе продукции по добыче сланцевого газа на Украине. Сhevron занимается разработкой проекта на Олесской площади на западе страны. Юзовское месторождение, расположенное в Харьковской и Донецкой областях, разрабатывает Shell. Глава Минэнерго Украины Юрий Продан заявлял, что новые власти страны не намерены пересматривать соглашения и планируют их соблюдать.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала