Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго изучит вопрос увеличения экспорта угля в юго-восточном направлении - 04.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Минэнерго изучит вопрос увеличения экспорта угля в юго-восточном направлении

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 4 апр - Прайм. Правительство РФ одобрило в целом проект долгосрочной программы развития угольной промышленности России на период до 2030 года, однако поручило Минэнерго его доработать, говорится в сообщении на сайте кабинета министров.

"Доработать с учетом высказанных замечаний и предложений проект указанной программы, дополнительно проработав вопрос об увеличении экспортного потенциала угольной промышленности в юго-восточном направлении", - говорится в поручениях правительства по итогам заседания.

Доработанный проект программы необходимо представить в установленном порядке в правительство.

Кроме того, Минэнерго совместно с РАН и с участием заинтересованных организаций поручено проработать вопрос о практическом применении современных научных разработок, направленных на обеспечение безопасности при добыче угля.

Проект обновленной программы развития угольной промышленности РФ до 2030 года предусматривает финансирование отрасли в объеме до 5 триллионов рублей. Действующая версия программы, утвержденная в январе 2012 года, предусматривала финансирование в 3,7 триллиона рублей, из которых около 250 миллиардов должно было прийтись на бюджетные средства.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала