Рейтинг@Mail.ru
Фридман предложил за нефтегазовое подразделение немецкой RWE больше, чем конкуренты - 24.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Фридман предложил за нефтегазовое подразделение немецкой RWE больше, чем конкуренты

© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкФридман предложил за нефтегазовое подразделение немецкой RWE больше, чем конкуренты
Фридман предложил за нефтегазовое подразделение немецкой RWE больше, чем конкуренты
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 24 янв - Прайм. Председатель наблюдательного совета "Альфа-групп" Михаил Фридман оценил Dea - нефтегазовое подразделение немецкого энергетического концерна RWE - в 5 миллиардов евро, как минимум на 800 миллионов евро перекрыв конкурирующие предложения от других потенциальных покупателей, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Самое скромное предложение (3,5 миллиарда евро) поступило от принадлежащей BASF нефтегазовой компании Wintershall. Консорциум, состоящий из инвесткомпании KKR и подразделения Kuwait Petroleum Corp — Kufpec, готов отдать за Dea 4,2 миллиарда евро.

В понедельник, 20 января, были сделаны лишь предварительные необязательные предложения, в связи с чем в дальнейшем суммы могут измениться, отмечают источники Рейтер.

По данным агентства, существует вероятность, что в борьбу за Dea вступит венгерская MOL, которая в настоящее время ищет партнера для подачи заявки.

О намерениях RWE продать нефтегазовое подразделение стало известно в марте 2013 года. Компания объяснила такой шаг стремлением улучшить финансовые показатели и избавиться от непрофильных активов.

RWE AG входит в пятерку крупнейших энергетических концернов Европы. Компания занимается поставкой и продажей электричества и газа в европейские страны. RWE AG обеспечивает электричеством около 20 миллионов покупателей, газом — 10 миллионов клиентов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала