Рейтинг@Mail.ru
Жертв техногенной катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС вспоминают в Хакасии - 17.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Жертв техногенной катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС вспоминают в Хакасии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АБАКАН, 17 авг - РИА Новости. Траурные мероприятия, посвященные четвертой годовщине техногенной аварии на Саяно-Шушенской ГЭС (СШГЭС), пройдут в субботу в поселке гидроэнергетиков Черемушки (Хакасия), сообщает ОАО "РусГидро", которой принадлежит ГЭС.

В память о погибших в трагедии в 08.15 (04.15 мск, время, когда случилась авария) на всех объектах Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса и в поселке Черемушки будет объявлена минута молчания. Затем будет отслужена литургия в часовне на кладбище, где похоронены погибшие. В траурных мероприятиях примут участие представители руководства ОАО "РусГидро", члены правительства региона.

В августе 2009 года на ГЭС произошла крупная авария - из-за разрушения крепежных элементов потоком воды сорвало крышку второго гидроагрегата, в машинный зал хлынула вода. Трагедия унесла жизни 75 человек, большинство из них - жители поселка гидроэнергетиков Черемушки. Все десять гидроагрегатов СШГЭС были повреждены или полностью разрушены. Сейчас на станции завершаются восстановительные работы, Саяногорский городской суд Хакасии в августе приступил к рассмотрению уголовного дела об аварии на ГЭС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала