Рейтинг@Mail.ru
ФАС разрешила "Россетям" консолидировать ТСО Северного Кавказа - 08.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ФАС разрешила "Россетям" консолидировать ТСО Северного Кавказа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России поддержала позицию ОАО "МРСК Северного Кавказа" ("МРСК СК", входит в ОАО "Россети"

) по консолидации территориальных сетевых организаций (ТСО) региона, сообщают Россети.

Как отмечается в сообщении, соответствующий документ был направлен главой ФАС Игорем Артемьевым руководителям территориальных органов ФАС России в Северо-Кавказском федеральном округе.

"Необходимость разъяснения возникла в связи с участившимися случаями поступления в ФАС РФ информации о невозможности получения субъектами естественной монополии Северо-Кавказского федерального округа (в частности ОАО "МРСК СК") согласия антимонопольного органа на совершение сделок по приобретению голосующих акций, долей в уставном капитале, по получению в собственность, пользование или во владение основных производственных средств иных субъектов естественной монополии в связи с возможным ограничением конкуренции, усилением доминирующего положения, нарушением запрета на совмещение конкурентных и естественно-монопольных видов деятельности", - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, указанные причины лежали в основе отказов территориальных органов ФАС по Кабардино-Балкарии и Северной Осетии в удовлетворении ходатайств "МРСК СК" о даче согласия на получение в аренду имущества ОАО "Нальчикская городская электросетевая компания" (НГЭК) и ГУП "Аланияэлектросеть". "МРСК СК" приступила к сбору документов, необходимых для повторного обращения в территориальные органы ФАС на Северном Кавказе.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала