Рейтинг@Mail.ru
Шишханов: План по дальнейшей судьбе СУ-155 будет готов на следующей неделе - 11.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шишханов: План по дальнейшей судьбе СУ-155 будет готов на следующей неделе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 дек - ПРАЙМ. К концу следующей недели будет готов план по дальнейшей судьбе находящейся в сложном финансовом положении строительной компании СУ-155. По словам акционера группы "БИН", занимающейся консультированием в рамках санации строительной компании, главы совета директоров Бинбанка Микаила Шишханова, "мы не будем заниматься сейчас СУ-155, а будем заниматься обеспечением тех прав дольщиков, которые входили в эту компанию".

Ранее группа БИН была привлечена для контроля за строительством и передачей квартир ГК "СУ-155" будущим жильцам, а санатором компании станет банк "Российский капитал".

Говоря о возможных объемах средств для санации компании, Шишханов сказал: "Мы обсуждаем от 10 миллиардов рублей и выше. Но это все оценочные суждения, которые фактов под собой не имеют".

В настоящее время СУ-155 находится в сложной финансовой ситуации и имеет просроченные обязательства перед дольщиками. Иски о банкротстве СУ-155 подали банк "Глобэкс", ВТБ, Сбербанк, Главгосстройнадзор Московской области, ряд компаний и физических лиц. Минстрой РФ создал рабочую группу по решению проблем СУ-155.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала