Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы объявили тендер на реконструкцию "Лужников" на 20 млрд руб - 20.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы объявили тендер на реконструкцию "Лужников" на 20 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Казенное предприятие Москвы "Большая спортивная арена "Лужники" объявило конкурс на проектирование и реконструкцию "Лужников" с начальной ценой более 20 миллиардов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

Как следует из конкурсной документации, победителю тендера предстоит выполнить комплекс инженерно-изыскательских работ, разработать проектную и рабочую документацию по объекту: "Большая спортивная арена "Лужники".

Подрядчик должен закончить работы до мая 2017 года в соответствии с требованиями FIFA, указывается в материалах тендера. "При этом ему также нужно предусмотреть многофункциональное использование сооружения после проведения Чемпионата мира 2018 года", - добавляется в них.

Согласно конкурсной документации, ориентировочная общая площадь стадиона с учетом трибун составит 221 тысячу квадратных метров, в том числе наземная площадь составит 196 тысяч квадратных метров, а подземная – 25 тысяч квадратных метров.

Начальная цена конкурса составляет 20,061 миллиарда рублей. Заявки на участие в нем принимаются до 9 декабря 2013 года, следует из информации о тендере.

"Лужники" должны стать главной ареной чемпионата мира по футболу 2018 года – на стадионе пройдет матч открытия и финал турнира. Планируется, что после проведения реконструкции БСА "Лужники" количество зрительных мест увеличится с 78 тысяч до 81 тысячи мест, при этом 300 мест будет оборудовано для лиц с ограниченными возможностями.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала