Рейтинг@Mail.ru
Число новостроек в США в августе выросло хуже прогноза - 18.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число новостроек в США в августе выросло хуже прогноза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 сен - Прайм. Количество новых домов в США в августе выросло на 0,9% по сравнению с июлем и составило 891 тысячу, говорится в пресс-релизе министерства торговли страны.

Данные оказались хуже прогноза: аналитики полагали, что число новых домов в США выросло на 2,3% в месячном выражении и достигло 917 тысяч.

При этом показатель за июль был пересмотрен в сторону повышения - до 883 тысяч новостроек с ранее заявленных 846 тысяч.

Число разрешений на строительство в августе снизилось на 3,8% в месячном выражении - до 918 тысяч. Аналитики полагали, что число выданных разрешений опустилось лишь на 0,4% - до 950 тысяч.

Индикатор количества новостроек отражает число новых домов, строительство которых уже началось. Необходимость кредитов для строительства жилья обуславливает крайнюю чувствительность данного показателя к уровню процентных ставок в стране. Увеличение объемов строительства свидетельствует о благоприятных тенденциях в сфере доходов населения, а также положительно влияет на динамику в смежных отраслях. Другим показателем, характеризующим рынок жилой недвижимости в США, является число разрешений на строительство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала