Рейтинг@Mail.ru
Московский метрополитен ищет исполнителя контракта на 573 миллиарда рублей - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский метрополитен ищет исполнителя контракта на 573 миллиарда рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 авг - Прайм. Московский метрополитен разместил на портале госзакупок тендер на строительство ряда объектов метро с начальной суммой контракта 573,35 миллиарда рублей, следует из документов на сайте госзакупок. Объявление было опубликовано 31 июля, а свои предложения претенденты на контракт должны прислать до 12 августа. 

Согласно документам, участник торгов должен иметь годовой оборот более 40 миллиардов рублей. Также участники торгов должны предоставить банковскую гарантию исполнения контракта на сумму 10% от начальной цены контракта - 57,33 миллиарда рублей. 

ЧИТАТЬ: Строительство транспортно-пересадочных узлов в Москве потребует 300 млрд руб инвестиций >>

Из документа следует, что до 2020 года компания, получившая контракт, должна будет спроектировать и построить более 30 объектов - станций метро, транспортно-пересадочных узлов, депо.  планирует построить транспортно-пересадочные узлы у 33 станций метро.

В частности, планируется построить пять станций хордовой линии московского метро до Коммунарки в новой Москве. Из технического задания следует, что протяженность линии составит 12,5 километра. Также в 2014 году метрополитен планирует окончить строительство участка линии от станции "Румянцево" до станции "Саларьево" Сокольнической линии и открытие второго выхода станции "Международная" Арбатско-Покровской линии.

Также в документе уточняется, что на 2016 год намечено открытие пяти станций северо-восточного участка третьего пересадочного контура (ТПК) от станции "Нижняя Масловка" до "Авиамоторной". Протяженность участка составит 10,1 километра. При этом восточный участок ТПК протяженностью 10 километров от "Каширской" до "Нижегородской" должен быть открыт в 2017 году, а юго-западный участок из трех станций от "Проспекта Вернадского" до "Кунцевской" и три станции южного участка ТПК от "Каховской" до "Проспекта Вернадского" - в 2018 году.

ЧИТАТЬ: Власти Москвы обещают в будущем году открыть шесть новых станций Люблинско-Дмитровской линии >>

Как следует из заявки, также в 2017 году к открытию планируются шесть станций Калининско-Солнцевской линии от станции "Раменки" до "Новопеределкино". В то же время три станции - "Пятницкое шоссе" Арбатско-Покровской линии, "Алма-Атинская" Замоскворецкой линии и "Новокосино" Калининско-Солнцевской линии - должны открыть в 2014 году, а станцию "Кунцевская" Арбатско-Покровской ветки метро - в 2015 году.

По материалам RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала