Рейтинг@Mail.ru
Минфин предлагает узаконить производство бренди в России - 16.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин предлагает узаконить производство бренди в России

© Фото : Сергей АнашкевичКоньяк производство напиток алкоголь Крым
Коньяк производство напиток алкоголь Крым
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 окт - ПРАЙМ. Министерство финансов России предлагает законодательно закрепить понятие "бренди", говорится в документах к совещанию в Совете федерации о регулировании производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По данным министерства, в настоящее время вопрос производства "бренди" остаётся неразрешенным. Понятие "бренди" не закреплено ни в федеральном законе №171, ни в государственных стандартах.

"Введение понятия "бренди" позволит противодействовать обороту фальсифицированного коньяка по демпинговым ценам и повысить доступность легального, качественного алкоголя", - говорится в документе министерства.

Там добавляется, что при этом, для продукции, реализуемой на экспорт, действует ГОСТ 12494-77 - коньяки "бренди", поставляемые для экспорта.

При этом интеграция понятия "бренди" в правовое поле потребует внесения изменений как федеральный закон, так и в отраслевую документацию, а именно - принятие национального стандарта РФ "Бренди. Общие технические условия", уточняет министерство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала