Рейтинг@Mail.ru
Сергей Гордеев увеличил долю в ПИК до 74,6% - 16.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Гордеев увеличил долю в ПИК до 74,6%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 окт - ПРАЙМ. Сергей Гордеев увеличил до 74,6% свою долю в девелоперской группе ПИК, одном из крупнейших застройщиков жилья в России, после выкупа акций у Александра Мамута, Микаила Шишханова, а также обязательного предложения миноритариям, говорится в сообщении ПИК.

Как указывается в нем, цена выкупа у миноритариев была установлена исходя из средневзвешенной цены обыкновенных акций ПИК на Московской бирже за шесть месяцев, предшествующих дате обязательного предложения (11 июня), и составила 290,7 рубля за акцию. Это на 5,7% выше цены, по которой прошли сделки со структурами Мамута и Шишханова, отмечается в пресс-релизе.

О том, что Гордеев приобрел акции Мамута и Шишханова, стало известно в июле, тогда доля бизнесмена в ПИК выросла до 50,15%. Таким образом, предприниматель в рамках обязательного предложения выкупил акции на общую сумму 47,2 миллиарда рублей.

В сообщении уточняется, что в свободном обращении остаются 25,4% акций девелопера, в том числе пакет банка "ВТБ" - 7,57%.

В материалах ПИК добавляется, что девелопер и контролирующий акционер ставят задачу увеличения доли акций в свободном обращении в среднесрочной перспективе через проведение SPO.

Компания сохранит существующую структуру управления, в том числе и совет директоров с независимыми директорами, указывается в пресс-релизе.

Группа ПИК была основана в 1994 году. Компания присутствует в девяти российских регионах и ведет работу по реализации портфеля проектов, сконцентрированных преимущественно на рынке Москвы и Московской области. С начала деятельности компания построила порядка 16 миллионов квадратных метров недвижимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала