Рейтинг@Mail.ru
Стали известны самые востребованные профессии в России‍ - 16.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стали известны самые востребованные профессии в России‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 окт - ПРАЙМ. По данным министерства труда и социальной защиты, самыми востребованными профессиями в стране в сентябре 2017 года стали инженерные специальности, пишет газета "Известия" со ссылкой на материалы Минтруда.

Ведомство уточняет, что спрос на рынке труда в России растет на инженеров-технологов, техников-технологов, инженеров контрольно-измерительных приборов (КИП), а также на специалистов по станкам в промышленном секторе.

Минтруд уточняет, что этот показатель может стать "сигналом о смене модели макроэкономического развития с ориентированной на потребление на ориентированную на технолого-промышленное развитие".

Эксперты пояснили, что рынок труда является чрезвычайно чувствительным к изменениям в экономической ситуации в стране. И, если до 2014 года в России был повышен спрос на специалистов в ритейле, то в настоящее время растет спрос на инженерные специальности. Это, пишет газета, является следствием перераспределения трудовых ресурсов в пользу промышленности в экономике страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала