Рейтинг@Mail.ru
"Почта России" предлагает брать пошлину с интернет-покупок дороже 50‍ евро - 16.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Почта России" предлагает брать пошлину с интернет-покупок дороже 50‍ евро

© РИА Новости . Виталий Аньков | Перейти в медиабанк#Разгрузка почтовых отправлений в сортировочном центре "Почты России" в Приморcком крае
#Разгрузка почтовых отправлений в сортировочном центре Почты России в Приморcком крае
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 окт - ПРАЙМ. Госкомпания "Почта России" выступила с предложением правительству поэтапно снижать лимит для беспошлинного ввоза товаров в Россию, которые были куплены в зарубежных интернет-магазинах, пишет газета "Коммерсант".

Такое предложение генеральный директор "Почты" Николай Подгузов высказал в письме вице-премьеру правительства Аркадию Дворковичу.

Подгузов предлагает провести в рамках ЕАЭС переговоры о поэтапном снижении лимита на беспошлинный ввоз личных товаров из-за границы.

В письме предлагается уже к 1 января 2019 года снизить с нынешних 1000 евро размер беспошлинного ввоза сначала до 200 евро, еще через год — до 100 евро. С 1 января 2021 года — до 50 евро.

По мнению топ-менеджера "Почты России", это позволит сохранить "темпы роста трансграничной электронной торговли и максимизировать доходы федерального бюджета в среднесрочной перспективе". Особенно - учитывая тот факт, что стоимость 93% посылок из-за границы в Россию в настоящее время не превышает 50 евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала