Рейтинг@Mail.ru
Журнал Rolling Stone хотят выставить на продажу‍ - 18.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журнал Rolling Stone хотят выставить на продажу‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 сен - ПРАЙМ. Один из культовых и авторитетных журналов о музыке и современной культуре, американский Rolling Stone, может быть выставлен на продажу, сообщает Рейтер.

Агентству о своих планах по продаже контрольного пакета акций издания рассказал бессменный издатель, создатель журнала Джанн Веннер, глава издательской компании Wenner Media.

"Я люблю свою работу, я наслаждаюсь ей, наслаждаюсь уже долгое время", — прокомментировал он и отметил, что отказаться от этой работы "было бы умным решением".

По данным The New York Times, план по продаже Rolling Stone разработал 27-летний сын Веннера Гас. Это связано с общей стратегией семьи, которая предусматривает отказ от печатных изданий в условиях конкуренции с интернет-СМИ.Ранее холдингом Wenner Media были проданы два других издания — Us Weekly и Men's Journal. Год назад, в 2016 году, Веннеры реализовали 49% журнала Rolling Stone сингапурской компании BandLab Technologies, но контрольный пакет акций остался в семье.

Сами Джанн и Гас Веннер планируют остаться в журнале в качестве управляющих, хотя окончательное решение, по словам главы холдинга,  будет за новым владельцем. New York Times пишет, что купить журнал может издатель таблоидов American Media Inc.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала