Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Правительство России поднимет акцизы на топливо в 2018 году‍ - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Правительство России поднимет акцизы на топливо в 2018 году‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 сен - ПРАЙМ. Топливные акцизы в России могут быть повышены в следующем 2018 году. Как пишет газета "Ведомости" со ссылкой на неназванных чиновников, соответствующее решение уже принято правительством РФ в ходе совещаний по вопросам бюджета.

Как рассказали собеседники издания, акцизы на топливо (бензин, дизель) будут подняты два раза. Первый рост произойдет уже 1 января 2018 года, второе - через полгода - 1 июля. Оба раза акцизы вырастут на 50 копеек.

Заправка машины
"Прайм": Оптовая цена на бензин 95 превысила 47 тыс руб за тонну

Газета поясняет, что это существенно выше, чем рост акцизов, предусмотренный Налоговым кодексом РФ, где индексация на инфляцию в 4% (ожидаемая в 2017 году) должна была бы составить около 30 копеек за 1 литр бензина и 23 копейки за 1 литр дизельного топлива.

В результате такого роста, как пишет издание, один литр бензина на розничной заправке может подорожать на 60 копеек: цена превысит отметки в 40 рублей за литр.

"Ведомости" пишут, что в результате такой меры федеральный бюджет получит дополнительно около 55–60 млрд рублей. Эти деньги могут быть направлены на строительство трасс "Приморское кольцо" в Калининградской области либо "Тавриды" в Крыму.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала