Рейтинг@Mail.ru
"Дикси" не согласен с выводами УФАС по делу о дискриминации поставщиков - 17.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дикси" не согласен с выводами УФАС по делу о дискриминации поставщиков

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 авг - ПРАЙМ. Один из крупнейших российских ритейлеров «Дикси» не согласен с выводами Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Московской области, которые стали причиной возбуждения дела против ритейлера, говорится в пресс-релизе компании.

В среду УФАС России по Московской области возбудила дела против крупных российских ритейлеров "Дикси" и "Магнита"

за создание дискриминационных условий для поставщиков продовольственных товаров.

"В начале 2017 года АО "Дикси-Юг" в рамках проводимых территориальными подразделениями ФАС РФ проверок получило запросы о предоставлении договоров поставок от 25 территориальных управлений этого ведомства. На все запросы был предоставлен одинаковый пакет документов по типовым договорам, который отражает единый подход к установлению договорных отношений с поставщиками, в том числе соответствующий требованиям Федерального закона "О торговле", - говорится в пресс-релизе компании.

"Двадцать три территориальных управления ФАС по итогам проверки нарушений не выявили, о чем официально уже уведомили ГК "Дикси". О возбуждении дела заявило только УФАС по Московской области. Данный факт дает основание полагать, что в структуре надзорного органа, возможно, пока отсутствует единообразное толкования понятия "дискриминация", - также говорится в сообщении.

УФАС Московской области уточняла, что выявила нарушения по итогам внеплановых проверок. Различные требования по выплате вознаграждений, прописанные в договорах компаний с поставщиками продовольственных товаров, создали, по мнению ведомства, дискриминационные условия для поставщиков и поставили их в неравное положение по отношению друг другу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала