Рейтинг@Mail.ru
Минфин РФ с 2018 г отдаст "пьющим" регионам еще часть акцизов на алкоголь - 19.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин РФ с 2018 г отдаст "пьющим" регионам еще часть акцизов на алкоголь

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 авг - ПРАЙМ. Минфин РФ готов со следующего года перераспределить львиную долю алкогольных акцизов от регионов-производителей в пользу регионов-потребителей алкоголя, рассказал директор департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Алексей Сазанов.

"Сейчас мы готовим изменения в Бюджетный кодекс, чтобы в следующем году уже 30-35% акцизов зачислялось в доходы субъектов исходя из объемов розничной реализации и была прекращена практика распределения сумм акциза в отношении крепкой алкогольной продукции исходя из объемов производства", - сказал Сазанов в интервью "Известиям".

Минфин с 2017 года изменил принцип распределения доходов от акцизов между регионами и федеральным бюджетом. Раньше 60% поступлений от алкогольных акцизов направлялись в федеральный бюджет, а еще 40% распределялись по регионам пропорционально объемам производства спиртосодержащей продукции.

С начала текущего года доля федерального бюджета в поступлениях акцизов сократилась на 10%, которые стали распределяться между регионами пропорционально объемам легальных розничных продаж алкоголя. Таким образом Минфин РФ хочет привлечь региональные власти к борьбе за легализацию рынка.

"Мы стремимся повысить заинтересованность всех регионов в обелении рынка розничной продажи алкогольной продукции, главным образом крепкой", – пояснил Сазанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала