Рейтинг@Mail.ru
Mercedes-Benz запатентовал внешние подушки безопасности для пешеходов‍ - 09.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Mercedes-Benz запатентовал внешние подушки безопасности для пешеходов‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 авг - ПРАЙМ. Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz (входит в концерн Daimler AG) запатентовал внешние подушки безопасности для пешеходов, которые встроены в стойки крыши. Об этом пишет Motor1.

Как сообщило ведомство по патентам и товарным знакам Соединенных Штатов Америки, Mercedes-Benz подал документы для регистрации своей разработки ещё в 2015 году, однако в широком доступе эта информация появилась только в нынешнем 2017 году.

Новое изобретение немецкого производителя представляет собой подушки безопасности, которые будут размещены вдоль стоек лобового стекла. В случае столкновения машины с пешеходом, айрбэги (подушки безопасности) будут срабатывать и закрывать стекло и стойки, тем самым снижая риск получения серьезных травм.

Ранее немецкая компания Porsche, которая является самой высокодоходной автомобильной компанией в мире, уже заявляла о патенте на боковые подушки безопасности, которые встраиваются в стойки лобового стекла кабриолетов концерна, однако они рассчитаны на защиту пассажиров, а не пешеходов

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала