Рейтинг@Mail.ru
Владелец "Седьмого континента" вышел из розничного бизнеса - 28.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владелец "Седьмого континента" вышел из розничного бизнеса

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июл - ПРАЙМ. Владелец сетью супермаркетов "Седьмой контитент" и гипермаркетов "Наш" Александр Занадворов покидает рынок ритейла, пишет РБК со ссылкой на источник на розничном рынке в пятницу. Отмечается, что права аренды магазинов получат ритейлеры X5 Retail Group, "Азбука вкуса", "Лента" и бренд - холдинг "Сладкая жизнь".

"Сделка по выходу из бизнеса будет оформлена как продажа прав аренды всех магазинов и бренда "Седьмой континент". При этом сами помещения как супермаркетов, так и гипермаркетов остаются в собственности структур Занадворова",— цитирует РБК слова собеседника.

Сейчас только в столице под брендом "Седьмой контитент" открыты 120 супермаркетов. 50 из них работают в формате магазина шаговой доступности, планируется, что они будут переданы X5 под бренд "Пятерочка".

"18 гастрономов в "знаковых местах центра Москвы" (в тмо числе магазины на Большой Лубянке, Манежной площади и улице Серафимовича) достанутся "Азбуке вкуса". Все 14 гипермаркетов "Наш" арендует сеть "Лента", - пишет издание.

Что касается самого бренда "Седьмой континент", то он вместе с правами аренды еще 37 супермаркетов, а также розничные остатки товара, достанется холдингу "Сладкая жизнь", который является дистрибьютором и франчайзи сети супермаркетов Spar, Eurospar и Spar Express.

Сам Занадворов и представитель "Азбуки вкуса" подтвердили изданию схему сделки. В X5 заявили, что рассматривают предложение об аренде части действующих точек "Седьмого континента", "Лента" не ответила на запрос издания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала