Рейтинг@Mail.ru
Общая задолженность по ЖКХ в России составляет 1,34 трлн рублей‍ - 19.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Общая задолженность по ЖКХ в России составляет 1,34 трлн рублей‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 июл - ПРАЙМ. Общая задолженность по оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) в России сейчас составляет 1,34 триллиона рублей, из которых 645 миллиардов рублей - долги населения страны, пишет "Российская газета" со ссылкой на главу министерства строительства и ЖКХ Михаила Меня.

"Жители в основном очень дисциплинированно платят за ЖКХ. Среди них лишь шесть процентов имеют долги по жилищно-коммунальным услугам. Правда, в последнее время эта цифра ухудшилась, раньше среди населения было четыре процента неплательщиков", - считает глава Минстроя.

Он добавил, что "объем общей задолженности сейчас составляет 1,34 триллиона рублей, из них долги населения 645 миллиардов рублей. Это примерно половина. И в сообщении судебных приставов, скорее всего, речь идет обо всех должниках: физических и юридических лицах", - рассказал Мень.

По его словам, россияне "в основном очень дисциплинированно платят за ЖКХ". Около 6% граждан имеют долги по оплате жилищно-коммунальных услуг, раньше это было 4% населения.

Во вторую группу должников министр, помимо физических лиц, отнес посредников и управляющие компании.

"Мы надеемся, что решим эту проблему, устранив посредников между гражданами как потребителями коммунальных услуг и ресурсоснабжающими компаниями. Это позволит снизить размер долгов за поставленные ресурсы", — добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала