Рейтинг@Mail.ru
ФАС заподозрила издательство "Эксмо" в плагиате оформления книг - 17.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС заподозрила издательство "Эксмо" в плагиате оформления книг

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 июл - ПРАЙМ. Московское управление ФАС РФ заподозрило издательство "Эксмо" в плагиате оформления книг "Всемирная литература", сообщается на сайте управления.

По мнению ФАС, оформление издательства полностью копирует внешний вид книг серии "Мировая классика" издательской группы "Азбука-Аттикус".

"Регулятор усматривает в действиях "Издательство "Эксмо" признаки нарушения ... выразившегося в незаконном использовании внешнего вида книжной продукции серии "Мировая классика", которую издает "Издательская группа "Азбука-Аттикус". В частности, речь идет о цветовой гамме, а также иных элементах оформления обложек книг", - говорится в сообщении.

Отмечается, что художественное оформление изданий "Мировая классика" издательской группы "Азбука-Аттикус" было разработано в 2012 году. В свою очередь, оформление изданий "Всемирная литература" издательства "Эксмо" разработано четыре года спустя – в 2016 году.

"Книжные издания относятся к одной категории книг классической литературы, реализуются в книжных магазинах, а также в интернет-магазинах. При этом в некоторых магазинах продукция располагалась в непосредственной близости друг от друга, в том числе на одном стеллаже, что может ввести потребителей в заблуждение в отношении товара и его производителя", - отметили в службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала