Рейтинг@Mail.ru
"Автоваз" запустил продажи Lada c серийной газобаллонной установкой‍ - 11.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Автоваз" запустил продажи Lada c серийной газобаллонной установкой‍

© Фото : LADAДвухтопливная версия LADA Vesta CNG
Двухтопливная версия LADA Vesta CNG
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 июл - ПРАЙМ. Крупнейший российский автопроизводитель "Автоваз" запустил в стране продажи автомобиля Lada Vesta CNG с серийной газобаллонной установкой. Как сообщает концерн, подобная модель является первой в истории бренда.

"Lada объявляет о начале продаж Lada Vesta CNG. Премьерный показ модели состоялся на выставке "Иннопром", также автомобиль был передан в опытную эксплуатацию Министерству энергетики Российской Федерации", —сообщается в пресс-релизе "Автоваза".

Отмечается, что купить новый автомобиль можно будет за 600,9 тысячи рублей в минимальной комплектации. Такую цену концерну удалось установить при учете государственной субсидии для газомоторного транспорта.

Газобаллонная установка объемом 90 литров рассчитана на применение сжатого газа, автомобиль может работать как на бензине, так и на метане. Полностью заправленное авто способно проехать более 1000 километров без дозаправки. Оптимальное расположение газобаллонного оборудования дало разработчикам концерна сохранить штатный бензобак объемом в 55 литров, а также полноразмерное запасное колесо.

Для безопасности машина оборудована специальными предохранителями: это исключает возможность разрыва баллона и неконтролируемого выхода газа при повреждении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала