Рейтинг@Mail.ru
СМИ: МЭР выявило в 56 регионах неэффективные расходы на ЖКХ - 28.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: МЭР выявило в 56 регионах неэффективные расходы на ЖКХ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июн - ПРАЙМ. Министерство экономического развития РФ выявило в 56 субъектах страны неэффективное расходование средств в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), пишет газета "Известия"со ссылкой на документ ведомства.

Худший уровень эффективности расходования средств в ЖКХ показали республика Коми и Архангельская область (Северо-Западный федеральный округ). При этом самыми эффективными МЭР называет Чувашию, Белгородскую и Тульскую области, а также Севастополь.

"Основные резервы повышения показателей состояния ЖКХ в большинстве регионов скрыты не в наращивании ресурсного потенциала, а в задействовании механизмов повышения качества на всех уровнях, а также мерах прямого административного контроля целевого использования имеющихся финансовых, материальных, технологических, кадровых ресурсов", — отмечает газета.

Минэкономразвития предложило повысить эффективность расходования средств в сфере ЖКХ при помощи сокращения ресурсов и введения жесткого контроля. Также в качестве меры экономии предложено улучшение качества управления и переход на расходование ресурсов в режиме "ручного управления".

"Чтобы поднять уровень ЖКХ, Минэкономразвития предлагает вместо дальнейшего роста тарифов и увеличения субсидий уделить внимание тому, как расходуются средства — усилить контроль и отладить административное управление на местах", - отмечает издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала