Рейтинг@Mail.ru
ФАС возбудила дело в отношении IKEA из-за рекламной акции - 21.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС возбудила дело в отношении IKEA из-за рекламной акции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июн - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ возбудила дело о нарушении рекламного законодательства в отношении компании "ИКЕА Сентерс Рус Оперэйшн" (является частью группы компаний IKEA, занимается развитием и управлением торговыми центрами в РФ) из-за спорной рекламной акции, сообщается на сайте службы.

"Московское УФАС России возбудило дело о нарушении рекламного законодательства в отношении ООО "ИКЕА Сентерс Рус Оперэйшн", - говорится в сообщении. Поясняется, что в ФАС поступило заявление физического лица из-за распространения в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) "Мега Теплый Стан" рекламы акции "Напиток в подарок".

Согласно информации в листовке, при суммарной покупке в ТРЦ "Мега Теплый Стан" на сумму 1 тысяча рублей в одном из указанных в листовке ресторанов на территории торгового центра можно получить напиток в подарок.

Согласно сведениям, представленным "ИКЕА Сентерс Рус Оперэйшн", в соответствии с правилами акции для получения в подарок напитка необходимо было представить специальный купон, а не рекламную листовку.

"Как выяснило Московское УФАС России, спорная реклама этих сведений не содержала, а изображение напитка в рекламе не соответствовало реальному подарку", - отмечает служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала