Рейтинг@Mail.ru
Водительские права белорусских перевозчиков будут разрешены в РФ с июля - 16.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водительские права белорусских перевозчиков будут разрешены в РФ с июля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СТРЕЛЬНА, 16 июн — ПРАЙМ. Белорусские перевозчики получили преференции в России, следует из заявления главы российского правительства Дмитрий Медведев по итогам заседания совета министров Союзного государства.

Как сообщил премьер-министр РФ, выданные в Белоруссии водительские права не будут подпадать под закон, который не допускает управление транспортными средствами (ТС) на территории России на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений. Данное решение вступает в силу с 1 июля. 
"Был принят целый ряд других решений, касающихся в том числе водительских удостоверений и разрешения использовать иностранные водительские удостоверения, выданные республикой Беларусь, на территории нашего государства (России) после 1 июля текущего года. Это тоже важное событие для тех, кто занимается перевозками. Это позволяет решать другие транспортные задачи", — сказал Медведев.

С 1 июня в РФ действует закон, который не позволяет водителям с иностранными национальными или международными правами водить авто на территории России при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, которая непосредственно связана с управлением ТС.

Договор о создании Союзного государства предусматривает особый статус граждан Белоруссии в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала