Рейтинг@Mail.ru
Минсельхоз: Минск до конца недели проинформирует РФ об усилении контроля за сельхозсырьем - 26.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минсельхоз: Минск до конца недели проинформирует РФ об усилении контроля за сельхозсырьем

© fotolia.com / bizoo_n#Коровник
#Коровник
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 26 мая  - ПРАЙМ. Белоруссия до конца текущей недели предоставит российской стороне информацию о предпринимаемых мерах по усилению контроля за качеством сельхозсырья, сообщил в пятницу заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия страны Александр Субботин.

"Мы согласно договоренностям, достигнутым в понедельник (на встрече глав минсельхозов в Москве – ред.), готовим информацию до конца недели об усилению контроля за сырьем... что сделали, чтобы ужесточить, а также на какой стадии находится разработка и внедрение информационных систем электронной (ветеринарной - ред.) сертификации", - сказал Субботин журналистам.

Он уточнил, что эта информация "сегодня-завтра будет направлена" российским коллегам. "Мы ждем их реакцию, она будет, как ожидается, в течение 2-3 дней", - отметил замминистра. Он добавил, что российская сторона обещала после анализа этой информации рассмотреть возможность о снятии ограничений на поставку продукции в РФ со всех предприятий Белоруссии, чья продукция попала под запрет Россельхознадзора.

"Если этого не произойдет, мы будем инициировать новую встречу на уровне министров", - сказал Субботин.

По информации Россельхознадзора, по различным причинам под ограничениями в настоящее время остаются более 30 перерабатывающих предприятий Белоруссии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала