Рейтинг@Mail.ru
Турецкий экспорт в Россию за январь-апрель вырос на 30%, экспорт РФ - на 15% - 23.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турецкий экспорт в Россию за январь-апрель вырос на 30%, экспорт РФ - на 15%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АНКАРА, 23 мая - ПРАЙМ. Турецкий экспорт в Россию в январе-апреле 2017 года вырос на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а российский экспорт в Турцию - на 15%, заявил глава Совета экспортеров Турции Мехмет Бююкэкши.

Россия вводила эмбарго на поставки из Турции ряда продуктов с 1 января 2016 года в ответ на атаку турецких ВВС на российский Су-24 в Сирии, позднее часть ограничений была снята. В начале мая президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом сообщил о договоренности по "комплексному решению о снятии ограничительных мер во взаимной торговле".

"За прошедшие 4 месяца наш экспорт в РФ увеличился на 30%, а российский экспорт – на 15%", - цитирует Бююкэкши агентство Anadolu.

По его словам, развитию торговли между Турцией и Россией способствовали нормализация двусторонних отношений, повышение цен на нефть и рост российской экономики. Ведется работа по возврату торговых отношений между двумя странами на докризисный уровень.

"Для достижения этой цели важно устранить препятствия на пути экспорта в Россию. Проблемы с получением визы, долгое ожидание на таможенных пунктах, таможенные сборы являются основными проблемами, решение которых имеет важное значение", - добавил Бююкэкши.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала