Рейтинг@Mail.ru
"Ташир" завершил сделку по покупке здания "Известий" и начал проект реновации - 22.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ташир" завершил сделку по покупке здания "Известий" и начал проект реновации

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мая — ПРАЙМ. Сделка по продаже здания редакции газеты "Известия" группой компаний "Ташир" завершена. Как сообщил источник РИА Новости, началась реновация здания.

Ожидается, что на базе здания "Известий" будет создан новый современный многофункциональный комплекс, сообщил собеседник агентства со ссылкой на проект реновации.

"Стало известно, что в феврале текущего года завершилась сделка по покупке ГК "Ташир" здания редакции "Известия" по адресу улица Тверская, дом 18, корпус 1. В настоящее время "Ташир"приступил к проекту реновации объекта", — сообщил собеседник.

Источник отметил, что стоимость вложений ГК в проект реновации составит порядка $150 млн. "Проект предполагает реконструкцию знакового для столицы и москвичей здания "Известий" и создание нового современного многофункционального комплекса", - пояснил он.

Ожидается, что фасад здания "Известий" будет полностью сохранен, а в результате перестройки появится новый комплекс, в который войдет гостиница на 250 номеров, офисная часть, а также предприятия общественного питания и торговли.

Перепрофилированию подлежит лишь наземная часть здания, подытожил источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала