Рейтинг@Mail.ru
Stockmann сократил чистый убыток за I квартал на 6,3% - 28.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Stockmann сократил чистый убыток за I квартал на 6,3%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 апр - ПРАЙМ. Чистый убыток финской компании розничной торговли Stockmann по итогам первого квартала 2017 года сократился на 6,3% в годовом выражении, до 29,6 миллиона евро, следует из сообщения компании.

Убыток на акцию в отчетном периоде составил 0,43 евро против 0,46 евро в январе-марте годом ранее. Выручка компании при этом уменьшилась на 11,1%, до 242,7 миллиона евро.

По итогам 2017 года Stockmann ожидает снижения выручки из-за изменений в структуре сети магазинов, а также ассортименте. При этом ожидается, что скорректированная операционная прибыль улучшится по сравнению с 2016 годом. "Ожидается постепенное восстановление российской экономики, но покупательная способность российских потребителей останется низкой", - считает компания.

"В первом квартале мы продолжили нашу успешную работу, улучшив показатели как в Stockmann Retail, так и в сфере недвижимости. ... В целом операционный результат группы несколько улучшился", - приводятся в релизе слова гендиректора компании Лори Вейалайнена (Lauri Veijalainen).

Компания Stockmann, основанная в 1862 году, в настоящее время управляет более чем 500 магазинами в 18 странах, в том числе в Финляндии, странах Балтии. В России Stockmann присутствует с 1989 года. В конце ноября 2015 года ритейлер сообщил о продаже российской "дочки" за €5 млн франчайзи британской сети универмагов Debenhams — компании Reviva Holdings Limited, российские магазины "Стокманн" планируется постепенно перевести под бренд Debenhams.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала