Рейтинг@Mail.ru
Две компании из РФ получат разрешения по поставки мяса в Японию - 28.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две компании из РФ получат разрешения по поставки мяса в Японию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 апр - ПРАЙМ. Два российских предприятия по производству мяса - "Ратимир" и "Мираторг" - в ближайшее время получат разрешения на поставки в Японию, сообщил журналистам в пятницу замминистра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко.

"В марте приезжали специалисты фитосанитарной и ветеринарной службы Японии, обследовали наши предприятия, практически, мы получили уже подтверждение по двум предприятиям, которые могут поставлять: "Ратимир" из Владивостока и компания "Мираторг", калининградская бойня, практически готовы к поставкам говядины", - сказал Громыко.

Он добавил, что "уже согласована в первую очередь поставка птицы для "Мираторга" и для "Ратимира", мы ожидаем буквально со дня на день оформления ветеринарных сертификатов". Заместитель министра напомнил, что "у нас не было поставок в Японию никогда, мы делаем это впервые, японцы тоже".

"Поэтому хочу сказать также, что это подразумевает расширение взаимных поставок. Мы тоже надеемся на расширение японских поставок говядины - специализированной пивной говядины для ресторанов - и другой сельскохозяйственной продукции", - добавил Громыко.

"В июне мы наметили - ориентировочно 21-22 июня - состоится заседание российско-японского диалога по сельскому хозяйству, эту группу возглавляют заместители министров, с российской стороны я возглавляю", - сказал замминистра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала