Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Coca-Cola в I квартале упала на 20% - 25.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Coca-Cola в I квартале упала на 20%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 апр - ПРАЙМ. Чистая прибыль крупнейшего в мире производителя безалкогольных напитков Coca-Cola Company, приходящаяся на акционеров компании, по итогам первого квартала 2017 года снизилась на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,182 миллиарда долларов, сообщается в отчетности компании.

Чистая разводненная прибыль на акцию составила 0,27 доллара против 0,34 доллара годом ранее. Аналитики ожидали показатель на уровне 0,44 доллара за акцию. Операционная выручка Coca-Cola в годовом выражении уменьшилась на 11%, до 9,118 миллиарда долларов.

Компания объясняет снижение выручки приобретением и продажей активов, структурными изменениями, а также негативным влиянием валютным курсов.

"Мы стремительно развиваем нашу модель роста, чтобы осуществлять изменения, которые сделают наш портфель (продуктов - ред,) более клиентоориентированным и отвечающим меняющимся вкусам", - приводятся в релизе слова президента и главного операционного директора Coca-Cola Джеймса Куинси (James Quincey).

По итогам 2017 года компания по-прежнему ожидает органического роста выручки приблизительно на 3%. Coca-Cola также не исключает, что негативное влияние на выручку могут оказать колебания на валютном рынке. Компания подтвердила прогноз по капитальным расходам в 2017 году на уровне 2-2,5 миллиарда долларов.

Coca-Cola Company - американская компания, один из крупнейших поставщиков безалкогольных напитков в мире. Среди ее продукции наиболее известными брендами являются Coca-Cola, Fanta и Sprite. Была основана в 1892 году, штаб-квартира находится в Атланте (штат Джорджия).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала