Рейтинг@Mail.ru
МЭР: Россия считает, что ограничения на поставку зерна в Турцию должны быть сняты - 24.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР: Россия считает, что ограничения на поставку зерна в Турцию должны быть сняты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 апр - ПРАЙМ. Заместитель главы Минэкономразвития Алексей Груздев в понедельник заявил, что позиция России заключается в том, что ограничения на поставку зерна в Турцию должны быть сняты, и предметом переговоров являются сроки.

"Мы исходим из того, что эти ограничения должны быть устранены. А в какие сроки - соответствующие консультации будут проведены, это предмет переговоров", - сказал Груздев.

Он добавил, что ограничения поставок российской пшеницы в Турцию противоречат нормам Всемирной торговой организации (ВТО) в случае, если они были ведены только против России.

"Из того, что мы знаем, если это ограничение по отношению к отдельно взятой стране, то это не соответствует правилам ВТО", - подчеркнул он.

"На сегодняшний момент у нас ответной реакции нет, мы рассчитываем получить ответы в рамках предстоящих консультаций, которые пройдут в ближайшие дни в Турции. Сейчас поработают заинтересованные ведомства, после этого, при необходимости, встретятся ещё раз вице-премьеры", - отметил Груздев.

Российская делегация в ближайшие дни посетит Анкару для консультаций по поставкам зерна, подытожил замглавы МЭР.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала