Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Отдыхающим на российских курортах начнут возвращать 120 тыс рублей‍ - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Отдыхающим на российских курортах начнут возвращать 120 тыс рублей‍

© РИА Новости . Мария ПлотниковаВодно-массажные процедуры на пляже Адлеровского района Сочи
Водно-массажные процедуры на пляже Адлеровского района Сочи
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 апр - ПРАЙМ. Комитет по социальной политике Совета Федерации выступил с предложением ввести налоговый вычет за покупки россиянами путевок на российские курорты и санатории. Как  пишет газета "Известия" со ссылкой на одного из авторов инициативы Игоря Фомина, россияне смогут начать возвращать до 120 тысяч рублей за отдых внутри страны.

#Александра Суслина
Российским курортам нужен не налоговый вычет, а хороший сервис

Инициатива была презентована на последнем заседании рабочей группы министерства здравоохранения по подготовке Государственной стратегии по развитию санаторно-курортного комплекса Российской Федерации. Фомин пояснил, что официально верхняя палата парламента внесет это предложение в рамках совместной работы с кабмином над документом в ближайшие дни.

"Сейчас вычет распространяется только на расходы на лечение и составляет не более 30% от стоимости путевки. Система налогового вычета работает так: желающий возместить часть определенных расходов (на обучение, лечение или приобретение жилья) гражданин подает заявление в налоговую инспекцию, которая позже возмещает ему эти траты из суммы уплаченного ранее подоходного налога", - пишет газета. 

Также, по словам Фомина, рассматривается возможность возврата потраченных на покупку путевок и для предприятий, не только для граждан РФ. По мнению комитета, эта мера позволит увечилить обороты туристического рынка в России до 15 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала