Рейтинг@Mail.ru
Первый зампред ВТБ: "Ростелеком" может увеличить долю в Tele2 до контрольной - 29.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый зампред ВТБ: "Ростелеком" может увеличить долю в Tele2 до контрольной

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 мар - ПРАЙМ. Сделка по увеличению доли "Ростелекома"

в Tele2 более чем до 50% прорабатывается, может состояться в 2017 году, сообщил журналистам первый зампред ВТБ Юрий Соловьев.

Сейчас "Ростелекому" принадлежит 45% в ООО "Т2 РТК Холдинг" (сотовый оператор, бренд Tele2). ВТБ, группа банка "Россия", СОГАЗ и структуры Алексея Мордашова владеют совокупно 55% акций Tele2. Менеджмент "Ростелекома" изучает вопрос о целесообразности для компании получения контроля в Tele2, говорил в начале марта новый президент "Ростелекома" Михаил Осеевский. При этом консолидация 100% не обсуждается, уточнял он.

"Мы задумались о том, что структуру акционеров, наверное, нужно каким-то образом изменить. Мы разговариваем с менеджментом "Ростелекома" (и с предыдущим, и с существующим), и с акционерами. Мы думаем, что "Ростелеком" как консолидатор этих услуг на себе, скорее всего, должен увеличить свою долю в Теле2", - сказал Соловьев.

"Это позволит увеличить синергетический эффект от предоставления различного рода продуктов. Не последнее место занимает обеспечение кибербезопасности страны, потому что внешние угрозы растут. Это позволит усилить роль государства и получить государству контроль над мобильным активом. Поэтому мы сейчас прорабатываем возможность изменения структуры владения Теле2, где у "Ростелекома" будет контроль", - добавил он.

На вопрос, изменится ли доля ВТБ в Теле2, первый зампред сказал: "Мы сейчас находимся в дискуссиях".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала