Рейтинг@Mail.ru
Минфин разрабатывает механизм автоматического изменения минимальной цены водки - 28.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин разрабатывает механизм автоматического изменения минимальной цены водки

© РИА Новости . Алксей НикольскийПродажа вино-водочной продукции в магазинах Москвы
Продажа вино-водочной продукции в магазинах Москвы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 мар - ПРАЙМ. Минфин РФ готовит механизм автоматического изменения минимальной розничной цены (МРЦ) на водку, сейчас он обсуждается с Росалкогольрегулированием (РАР) и аппаратом вице-премьера Александра Хлопонина, сообщил журналистам глава департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексей Сазанов.

По его словам, алгоритм будет учитывать величину ставки акциза, надбавку производителя, оптовиков и розничного звена. По мере того, как будет меняться себестоимость водки у производителя и акцизы, будет пересматриваться и МРЦ.

"Я не думаю, что это будет раз в квартал. Думаю, это будет раз в полгода или раз в год. Смотря к какому консенсусу придем", - добавил глава департамента. Он отметил, что сам алгоритм готов, согласование параметров может занять неделю-две.

Между тем, проект приказа министерства о повышении МРЦ до 205 рублей за бутылку 0,5 литра Минфин пока не отзывает. "По-моему, он уже направлен в Минюст. Если мы сейчас некий новый алгоритм переутвердим с этими новыми наценками, нужен будет новый приказ. Может, мы даже на ту же цену выйдем", - указал Сазанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала