Рейтинг@Mail.ru
Египет возобновил импорт говядины и мяса кур из Бразилии - 25.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Египет возобновил импорт говядины и мяса кур из Бразилии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАИР, 25 мар - ПРАЙМ. Министерство сельского хозяйства Египта возобновило импорт говядины и мяса кур из Бразилии после подтверждения его хорошего качества, сообщает египетская газета "Аль-Ватан" со ссылкой на заявление министерства.

Как пояснил глава государственного управления Египта по ветеринарному контролю Ибрагим Махрус, импорт бразильского мяса осуществляется согласно строгим стандартам только с определенных предприятий, которые были одобрены египетским управлением. "Заготовка мяса в Бразилии производится по мусульманским правилам, его качество и сопроводительные документы постоянно проверяются египетскими властями", - добавил Махрус.

Скандал вокруг бразильского мяса возник после крупномасштабной операции федеральной полиции Бразилии, вскрывшей коррупционную схему с участием чиновников различного уровня и частных компаний по обходу установленных санитарных норм. В списке более двадцати компаний, заподозренных в причастности к этой схеме, в том числе такие крупные поставщики, как BRF и JBS.

По словам источников в Минсельхозе Египта, на которые ссылаются египетские СМИ, после появления информации о нарушениях власти страны решили временно приостановить импорт бразильского мяса для проверки его качества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала