Рейтинг@Mail.ru
Соколов: Срок действия тарифа "Платона" в 1,91 руб за км не ограничен - 24.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соколов: Срок действия тарифа "Платона" в 1,91 руб за км не ограничен

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанк#Стенд государственной системы взимания платы "Платон" на IX Международной выставке "Транспорт России" в Москве. Архивное фото
#Стенд государственной системы взимания платы Платон на IX Международной выставке Транспорт России в Москве. Архивное фото
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мар - ПРАЙМ. Глава Минтранса Максим Соколов в пятницу заявил, что действие тарифа системы взимания платы за проезд большегрузов "Платон" в размере 1,91 рубля за километр пути не ограничен и будет действовать до следующего решения правительства России.

"Пока этот срок не ограничен какими-либо рамками, срок не установлен, значит, система работает с таким тарифом (1,91). В случае изменения тарифа у нас есть определенный порядок, как мы принимаем такие решения", - сказал Соколов.

Министр транспорта также прокомментировал вопрос скидки для грузовиков массой свыше 12 тонн пропорционально пробегу. Соколов заявил, что этот вопрос может быть увязан с изменением тарифа "Платона" в следующем периоде. "Полагаю, что этот вопрос может быть увязан с вопросом изменения тарифа в следующем периоде. При данном периоде, учитывая, что он продлен, экономической целесообразности принимать решения по этому вопросу нет, но мы внимательно его изучим", - сказал он и пояснил, что пока размер скидки не определен. "Будем прорабатывать этот вопрос", - подытожил Соколов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала