Рейтинг@Mail.ru
Тариф системы "Платон" с 15 апреля составит 1,91 рубля за км - 24.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тариф системы "Платон" с 15 апреля составит 1,91 рубля за км

© РИА Новости . Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк#Автомашина контроля оплаты проезда пользователей государственной системы взимания платы "Платон" на одной из подмосковных автодорог
#Автомашина контроля оплаты проезда пользователей государственной системы взимания платы Платон на одной из подмосковных автодорог
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мар - ПРАЙМ. Тариф системы "Платон", котоаря взимает плату за проезд по трассам федерального значения для грузовиков свыше 12 тонн, с 15 апреля вырастет до 1,91 рубля за километр пути вместо планируемых 3,06 рубля. Соответствующее постановление подписал глава российского правительства Дмитрий Медведев.

"Подписанным постановлением коэффициент 0,82 заменяется на коэффициент 0,51. Размер платы за километр пути составит 1,91 рубля", - отмечается в сообщении пресс-службы правительства.

В настоящее время тариф "Платона" составляет 1,53 рубля.

#Автомашина контроля оплаты проезда пользователей системы Платон
"Платону" продлят льготный период

Напомним, что накануне премьер-министр в ходе встречи с представителями малого и среднего бизнеса в сфере автоперевозок заявил, что кабмин готов продлить льготный период работы "Платона", проиндексировав действующий тариф только на 25%.

"В целом эта система нужна, потому что она все-таки помогает нам восстанавливать дороги, и с другой стороны она показывает всех, кто работает по-честному, вбелую, отделяя их от тех, кто занимается недобросовестной конкуренцией", - добавил политик, напомнив, что примерно такие системы взимания платы за проезд с большегрузов введены во многих странах.

Согласно постановлению правительства России от 31 января, тариф с 15 апреля 2017 года планировали поднять в два раза - до 3,06 рубля за один километр проезда по трассе федерального значения. После этого вице-премьер Аркадий Дворкович рассказал, что уже в пятницу, 24 марта, кабмин выпустит постановление об индексации тарифа системы "Платон" на 25%.

Напомним, что изначально планировалось, что плата за проезд по трассам федерального значения для фур должна составлять 3,73 рубля за километр пути.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала