Рейтинг@Mail.ru
Минфин считает обоснованной минимальную цену водки в 205 руб за 0,5 литра - 22.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин считает обоснованной минимальную цену водки в 205 руб за 0,5 литра

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мар ПРАЙМ. Минимальная розничная цена (МРЦ) на водку в размере 219 рублей за бутылку объемом 0,5 литра является завышенной, обоснованная цена водки в рознице - 205 рублей, заявили РИА Новости в пресс-службе Минфина РФ.

"Мы полагаем, что цена 219 рублей завышена. Предыдущая розничная цена была 190 рублей, с учетом роста ставки акциза и инфляции, мы полагаем обоснованной цену в рознице в 205 рублей", - сказали в Минфине.

#Продажа виноводочной продукции
Хлопонин поручил подготовить приказ о повышении минимальной цены водки

Минимальная розничная цена на водку является инструментом борьбы с дешевым контрафактным алкоголем на рынке. С 13 июня 2016 года минимальная цена установлена на уровне 190 рублей за бутылку объемом 0,5 литра. В августе прошлого года Минфин предлагал повысить МРЦ до 197 рублей, однако это предложение принято не было, и цена осталась на прежнем уровне.

В начале января министерство предложило повысить цену на 15% - до 219 рублей, однако позже сообщило, что это предложение было предварительным. Вице-премьер РФ Александр Хлопонин поручил Минфину подготовить приказ о повышении МРЦ к 1 апреля до 219 рублей за 0,5 литра. Согласно текущему проекту приказа на сайте regulation.gov.ru, цену предлагается повысить на 7,9% - до 205 рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала