Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор с 20 марта усилил контроль в отношении мяса из Бразилии - 21.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхознадзор с 20 марта усилил контроль в отношении мяса из Бразилии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 мар - ПРАЙМ. Россельхознадзор с 20 марта усилил контроль в отношении мяса, которое поступает из Бразилии, после публикации сообщений о проблемах с его качеством, сообщила пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано.

"Вчера мы направили официальный запрос в государственную ветеринарную службу Бразилии с просьбой дать разъяснения информации о качестве мяса. Вместе с тем мы с 20 марта усилили контроль в отношении животноводческой продукции, поступающей из Бразилии", - сказала Мелано.

По ее словам, ведомство ждет официального ответа от бразильской стороны, однако пока бразильское мясо будет подвергаться лабораторной экспертизе. "Если мы выявим несоответствия качества продукции требованиям, мы не исключаем принятие каких-либо решений, включая ограничения на поставки, однако пока говорить об этом преждевременно", - добавила пресс-секретарь службы.

В понедельник министр сельского хозяйства Бразилии Блайру Мажжи объявил о введении запрета на экспорт мяса с 21 местного предприятия, которые подозреваются в поставках фальсифицированной продукции. Скандал возник после масштабной операции федеральной полиции Бразилии, вскрывшей коррупционную схему с участием чиновников различного уровня и частных компаний по обходу установленных санитарных норм.

Многие страны жестко отреагировали на сообщения о поставках фальсифицированной продукции. Так, Евросоюз уже запретил покупку мяса с указанного 21 предприятия, КНР объявила о блокировке партий бразильского мяса в портах до получения дополнительной информации от властей страны. Наиболее сложная ситуация складывается с Чили, которая объявила о временном запрете импорта всего бразильского мяса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала