Рейтинг@Mail.ru
Соколов допускает подписание в марте протокола по авиабезопасности с Египтом - 27.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соколов допускает подписание в марте протокола по авиабезопасности с Египтом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 фев - ПРАЙМ. Глава Минтранса Максим Соколов допускает подписание протокола по авиабезопасности России и Египта в марте.

Наряду с аэропортом Каира российские авиаэксперты в ходе следующей инспекции могут проверить аэропорты Хургады и Шарм-эш-Шейха. "Как только египетская сторона уведомит нас об устранении нарушений, мы будем формировать новую, надеюсь, завершающую инспекцию в один или несколько аэропортов", - рассказал министр.

"Теоретически да", - сказал министр, отвечая на вопрос, могут ли специалисты РФ одновременно провести проверки всех трех аэропортов - Каира, Хургады и Шарм-эш-Шейха.

Первой российской авиакомпанией, которая начнет регулярные рейсы в Каир после возобновления авиасообщения двух стран может стать "Аэрофлот", добавил Соколов. "Когда мы говорим о возобновлении авиасообщения с Каиром, мы предполагаем, что это будет "Аэрофлот", который имеет разрешение на эту частоту. Соответственно, с рейсами из Москвы - "Шереметьево" - в аэропорт Каира, в новый терминал", - сказал он.

"С учетом того, что у нас большой и молодой современный парк, которым располагает "Аэрофлот", этот вопрос займет не так много времени... Считаю, что в пределах недели "Аэрофлот" с этой задачей справится", - Ответил Соколов на вопрос о том, сколько времени потребуется крупнейшему "Аэрофлоту" для начала регулярного сообщения с Каиром.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала